Как выбрать компанию по перевозке грузов

Как выбрать компанию по перевозке грузов

Как выбрать компанию по перевозке грузов

В России работают тысячи разных фирм в сфере логистики. Чтобы удачно выбрать компанию по перевозке грузов, достаточно знать основные критерии. Требования к надежному грузоперевозчику таковы:

  1. Вся контактная информация о юридическом лице должна находиться в свободном доступе в Интернете. Это телефонные номера, ссылка на официальный сайт, полное название компании, адреса электронной почты, юридический, фактический адреса, организационно-правовая форма и т.д.
  2. Тщательно изучите официальный сайт компании. На его страницах должен быть полный список предлагаемых услуг, расчет стоимости планируемой грузоперевозки, а также информация о сроке пребывания фирмы на рынке, руководстве, направлениях развития.
  3. Очень важно техническое оснащение компании. Например, наличие собственного автопарка, различных устройств, техники и механизмов для погрузки-выгрузки, инструментов, защитных материалов. Если для осуществления своей деятельности компания нанимает подрядчиков, постарайтесь также изучить их историю развития. Если организации известные, найти в сети отзывы других пользователей о них не составит большого труда.
  4. Срок «жизни» транспортной компании на рынке – еще один очень значимый маркер. Бизнес в сфере логистики сопряжен с частыми рисками. Без достаточного знания «внутренней кухни» существовать в нем сложно. Как правило, 2-3 лет вполне хватает для освоения всех навыков и налаживания связи со смежными организациями. Отсюда совет — только открывшуюся компанию лучше не рассматривать, а выбрать тех, кто существует на рынке уже более 3-4 лет.
  5. Высокое качество всегда стоит дороже. Перед подписанием договора внимательно изучается прайс организации. Слишком низкие цены – катализатор того, что у фирмы нет требуемого опыта и технической оснастки. Важна обоснованная стоимость услуг, даже если она будет немного выше, чем у остальных представителей рынка.
  6. Важно, чтобы при выполнении контрактов компания обладала широким арсеналом технологий и техник, внедряла инновации. Сейчас промышленность предлагает высокотехнологичную упаковку для некоторых грузов, специальные приспособления для удобной и безопасной транспортировки. Наличие таких средств будет гарантией того, что товар заказчика доставят до адресата в целости и сохранности.
  7. Обращайте внимание на внешний вид сотрудников компании: от управления до рабочих. Это многое говорит о внутренней культуре организации и ее отношению к своему делу и, в частности, вашему грузу.
  8. При согласовании деталей будущего договора нелишне обратить внимание на то, как менеджер обговаривает стоимость услуг. Фраза «конечная цена будет известна по прибытии груза в пункт назначения» свидетельствует о некомпетентности специалистов. Любой профессионал точно знает, сколько будут стоить его услуги.
  9. Обязательное страхование груза – показатель благонадежности перевозчика. Если данный пункт является его обязательным условием, значит, степень доверия к нему будет очень высокая.

Все перечисленные критерии, конечно, не станут полной гарантией того, что заказчик найдет надежного партнера-грузоперевозчика. Однако они помогут на раннем этапе выявить варианты, с которыми могут возникнуть реальные проблемы в процессе сотрудничества.

Узнайте о стоимости данной услуги на нашем сайте!

Пройдите небольшой опрос и узнайте стоимость перевозки своего груза уже через 30 минут!

  • Собственный флот ледового класса
  • Круглогодичная навигация
  • Перевозка от 1 тонны
Рассчитать стоимость

Задайте свой вопрос

заполнив форму ниже, и наш специалист проконсультирует Вас

Ваш вопрос обязательное
Имя
Телефон обязательное
E-mail обязательное

Будьте в курсе всех актуальных новостей компании!

Подписаться