Инновации в морских перевозках

Инновации в морских перевозках

Одним из главных направлений развития транспортной отрасли  -  внедрение инноваций в морские перевозки. Компании, специализирующиеся на  сервисе  в постоянном поиске новых технических решений, которые позволяют повысить эффективность перевозок.

Инновации в морских перевозках

Инновационные решения

Одним из главных примеров инноваций является  новые виды судов расширенной функциональности, в том числе автономных. Задачи таких разработок и внедрений:

  • снижение затрат на организацию транспортировки;
  • сокращение времени доставки груза;
  • упрощение и ускорение процесса погрузки и выгрузки за счет использования контейнерных судов;
  • снижение выбросов вредных веществ в атмосферу в рамках международных соглашений.

Комбинирование речного и морского видов судового транспорта с контейнерами могут существенно упростить  перевозки, сократить время доставки и затраты на их проведение. Эффективность логистики судоходства в едином сегменте водных бассейнов обеспечивается за счет внедрения в организационную систему цифровых технологий принципа блокчейн. В блоке содержится данные о транзакции от погрузки в порту до доставки. Применение такой схемы позволяет избавиться от бумажной волокиты, задержек в получение информации и разобщенности между участниками поставок.

Вклады государства в развитие отрасли морских перевозок

Большую роль в развитии транспортной индустрии делает государство, которое определяет оснащенность флота, создает определенные рамки, устанавливает правила и ставит задачи. Одной из них в этом году является защита окружающей среды. Справиться с ней можно за счет снижения выбросов и повышения эффективности использования топлива. Для решения проблемы загрязнения воздуха разрабатываются новые технологии, в которых вместо топлива используются настоящие возобновляемые источники энергии.

Статистика свидетельствует, что рост востребованности перевозок грузов морем достиг около 90 процентов международного объема. Разработка технологических проектов и  новых видов судов, а также внедрение современных технологий и систем, позволяют морской отрасли продолжать развиваться и оставаться одной из главных частей транспортной индустрии в настоящее время.

Выводы

Основным направлением на пути к совершенствованию морских перевозок на рынке является создание комплексных услуг, включающих не только транспортировку грузов, но и их хранение, обработку и доставку на конечный адрес. Причем инновации являются ключевым фактором развития этой отрасли. Они обеспечивают возможность оперативно доставлять крупные грузы судовой техникой между различными странами и регионами России.

Узнайте о стоимости данной услуги на нашем сайте!

Пройдите небольшой опрос и узнайте стоимость перевозки своего груза уже через 30 минут!

  • Собственный флот ледового класса
  • Круглогодичная навигация
  • Перевозка от 1 тонны
Рассчитать стоимость

Задайте свой вопрос

заполнив форму ниже, и наш специалист проконсультирует Вас

Ваш вопрос обязательное
Имя
Телефон обязательное
E-mail обязательное

Будьте в курсе всех актуальных новостей компании!

Подписаться