Оборудование для морских перевозок: виды и особенности

Оборудование для морских перевозок: виды и особенности

Для международной доставки грузов морским транспортом принято использовать различные судна: контейнеровозы, танкеры, сухогрузы. В этих грузовых суднах обязательно используется оборудование для морских перевозок. Оно востребовано за счет своей способности упрощать множество важных процессов.

Оборудование для морских перевозок: виды и особенности

Контейнеровозы

Это специальные судна для перевозки стандартных контейнеров разных размеров (например, 20-футовых, 40-футовых). Контейнерная транспортировка позволяет упаковывать, а также  защищать различные товары от повреждений,  негативного влияния окружающей среды. Контейнеровозы имеют большую грузоподъемность,  скорость. Учитывая характеристики этого типа морского транспорта, в России его часто используются для мультимодальных грузоперевозок.

Танкеры

Это суда для перевозки нефти, нефтепродуктов, химических жидкостей, газов. Танкеры имеют специальные цистерны для хранения и транспортировки жидкостей под давлением или при определенной температуре. Они классифицируются по объему и виду транспортируемого товара.

Сухогрузы

Это транспорт для перевозки сыпучих, а также  штучных грузов: угля, руды, зерна, лесоматериалов, металлов. Сухогрузы имеют большой трюм для хранения товаров и специальное оборудование для погрузки,  разгрузки (краны, лебедки, конвейерные линии). Они могут быть многотоннажными, саморазгружающимися, универсальными.

Автомобилевозы

Это судно для перевозки транспортных средств, дорожной техники. Автомобилевозы имеют несколько палуб с подъемными механизмами для размещения автомобилей. Автомобилевозы оснащены двух топливными двигателями, которые позволяют работать на сжиженном природном газе.

Оборудование грузовых суден

В перечисленном транспорте используется такое оборудование для доставки грузов морем:

  • контейнеры;
  • погрузочно-разгрузочные механизмы;
  • средства фиксации, крепления.

Контейнеры представляют собой металлические ящики для упаковки и последующей транспортировки разных партий грузов. Они могут быть сухими, рефрижераторными, изометрическими, открытыми. Погрузочно-разгрузочные механизмы нужны для перемещения грузов с морского транспорта на берег и обратно. Они могут быть установлены не только на судне, но  на причале в порту. Средствами фиксации являются приспособления для обеспечения безопасности и сохранности грузов в ходе перевозки. К этой категории относятся тросы, ремни, цепи, стяжки.

Узнайте о стоимости данной услуги на нашем сайте!

Пройдите небольшой опрос и узнайте стоимость перевозки своего груза уже через 30 минут!

  • Собственный флот ледового класса
  • Круглогодичная навигация
  • Перевозка от 1 тонны
Рассчитать стоимость

Задайте свой вопрос

заполнив форму ниже, и наш специалист проконсультирует Вас

Ваш вопрос обязательное
Имя
Телефон обязательное
E-mail обязательное

Будьте в курсе всех актуальных новостей компании!

Подписаться