Как выбрать компанию для грузоперевозок

Как выбрать компанию для грузоперевозок

Логистика – неотъемлемая часть любых бизнес-процессов, ведь для развития бизнеса крайне важна своевременная и грамотная доставка сырья или готовой продукции. Но если компания сама не занимается поставками, возникает необходимость в сотрудничестве с определенным грузоперевозчиком. И не имеет значения, нужна разовая перевозка большой партии груза или регулярные грузоперевозки по разным маршрутам – выбор перевозчика должен быть тщательным. С кем сотрудничать и как выбрать компанию для грузоперевозок – об этом наша статья.

Как выбрать компанию для грузоперевозок

10 признаков надежного грузоперевозчика

В России немало фирм, предоставляющих услугу перевозки грузов. Специфика их работы разная, но независимо от типа услуг, их объема и географии, у надежного перевозчика есть 10 основных признаков:

  1. Укомплектованный транспортный парк. Нельзя говорить о качестве грузоперевозки, если она осуществляется арендованным транспортом – это аксиома. Собственный парк машин, как основной, так и вспомогательный (для погрузочно-разгрузочных работ) – свидетельство ответственного подхода к грузоперевозкам.
  2. Обеспечение полного цикла перевозки – от приемки груза и его упаковки до отгрузки. При этом перевозчик должен предоставлять широкие возможности в выборе упаковки груза – штучного, крупногабаритного, сыпучего, хрупкого, скоропортящегося или опасного.
  3. Опыт работы на рынке. Безусловно, новая молодая компания предлагает более привлекательные условия, но если вам нужна надежность – выбирайте тех, кто работает более 5 лет. Такие организации уже имеют проработанные схемы сотрудничества, прошли через типичные ошибки, поэтому грузоперевозка в их исполнении будет беспроблемной.
  4. Логистика. Лучше работать с теми, кто может самостоятельно разработать оптимальный маршрут доставки вашего груза, учитывая его специфику и другие факторы.
  5. Услуги экспедитора. Если ваш груз требует особого внимания при перевозке или вы просто хотите перестраховаться, экспедирование не будет лишним. Но даже если вам не нужно экспедирование, стоит выбрать ту компанию, которая предлагает данную услугу – это еще один плюс к репутации.
  6. Страхование. Практика показывает, что организация, предлагающая страхование груза, заслуживает большего доверия.
  7. Офис, сайт, контакты. Если у вас есть возможность связаться с представителями компании разными способами, включая посещение офиса – это еще один довод в пользу сотрудничества. Плюсом будет и интернет блог с информацией об используемых технологиях, грузоперевозках и так далее.
  8. Цены. Если перевозчик не может сразу озвучить клиенту стоимость услуги – это не лучший признак. В идеале предварительный расчет стоимости должен быть доступным на сайте компании (специальный калькулятор). А если его нет – цену клиент имеет возможность узнать сразу после обращения к менеджерам. Что касается уровня цен, то он не должен быть небольшим. Скорее, средним по рынку, возможно, выше среднего – если это оправдано сроком транспортировки и ее качеством.
  9. Ответы. Естественно, у клиентов всегда много вопросов, и выигрывает тот перевозчик, который дает ответы на любой вопрос.
  10. Документальное оформление. Условия сотрудничества закрепляются договором – это главное правило. Без этого документа нельзя доверять груз даже большой компании с безупречной репутацией (случаи бывают разные).

На какие еще признаки стоит обратить внимание? Большое значение имеют отзывы, причем не только клиентов, но и сотрудников. Если работники довольны уровнем зарплаты и условиями труда, значит, они ответственно подходят к работе. Как и руководство.

Узнайте о стоимости данной услуги на нашем сайте!

Пройдите небольшой опрос и узнайте стоимость перевозки своего груза уже через 30 минут!

  • Собственный флот ледового класса
  • Круглогодичная навигация
  • Перевозка от 1 тонны
Рассчитать стоимость

Задайте свой вопрос

заполнив форму ниже, и наш специалист проконсультирует Вас

Ваш вопрос обязательное
Имя
Телефон обязательное
E-mail обязательное

Будьте в курсе всех актуальных новостей компании!

Подписаться